Intervenants

Page

• Mise en scène :
Sarah Lamour

• Assistante / chargée de développement :
Lorine Beladina

• Assistant / scénographe :
Yann Lasserre

• Assistante / communication-web :
Chloé Gautier

Les Artistes envisagés (sous réserve) :
Cie l’Etreinte (from Toulon)
Cie Art’R’Natif (from Lyon)
Cie Canoa (from Paris)
Cie Si tu m’apprivoises (from La Valette)
Cie de l’Echo (from Hyères)
Cie Les Fées Rosses (from Grenoble)
Cie Théâtre des 4 vents (from Toulon)
Cie DéCORPStiquée ( from Toulon)
Cie La Note Rouge (from Toulon)
Sud Alchimie Production (from Montpellier)
Louis-Emmanuel Blanc, Caroline Mozzone, Peggy Giraudeau, Richard Giraudeau, Etienne Allemant, Philippe Ségura, Erik Mismaque, Mehdi Merabtene, Barbara Laurent, Victor Lassus, Claire Lestien, Pauline Rollet, Sophie Revel, Antoine Truchi, Vanessa Moskovosky, Rêveline Fabre, Emilie Guilloux, Géraldine Doat, Julie Arménio, Samuel Aib, Daniella Dantas, Laetitia Peyre…
Elèves des Ateliers de l’Etreinte (Le Pradet)
Elèves des Ateliers théâtre de l’USAM (Toulon)
Elèves de la Cie de l’Echo « Hyères »
Elèves du CNR
Association « La Troupette »
Association « La Rigole »
Fanfare l’Incroyable Freaks Band
Backgammon’s Gents ( groupe rock-folk)
Egea (guitare acoustique)
Romain Raso (accordéon)
Atelier Polyphonique 83 dirigé par Lionel Ponchaux
ASH (DJ)
NOVA (DJ)
Made In France (DJ)
TayB (DJ)
UBYK (DJ)
Les Monts Rieurs (cirque, échassiers, cracheurs de feu)
Ecole de Cirque Regarde en Haut
Maxime Merlin (magicien)
Fanny Prospéro (mise en scène Night-club)
Mr Reset (créateur, styliste)
Loris Lavie (Styliste)
Sacha Stolyarova (danse)
Fréderic Léger/ Tomax Poum/ Nicolas Trufaut/ Kako Diffusion / Alegri-Arts (bulles/pyrotechnie)
Yann Lasserre (installation)
Jérémie Dramard/ Proli (installation)
Agnès Martin (sculptures)
Samuel Payet (sculptures cinétiques)
Martial Auguste (peinture en live)
+ Guests (comédiens, mannequins, musiciens, figurants)

• Décorateurs :
Michel Lamarque
Océane Fillon
Margaux Coste
Martial Auguste
Yann Lasserre
Thomas Bissière

• Effets son-lumière :
Thibault Varon

• Maquillage, coiffure et stylisme :
Loris Lavie
Catherine Lachèse
Maroussia Ivanoff
Damero

• Buvette :
Bethy Coscia
+ Bénévoles

• Conception affiche :
Julien Saurin

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s